Онлайн
Спорт

Андрей Шевченко: «Команда боролась до конца»

Главный тренер сборной Украины прокомментировал поражение команды в матче против Австрии.

Александра Красновская Александра Красновская
11:54, 22 июня 2021

После поединка группового этапа (в прямом эфире транслировал канал «Украина») на ЕВРО-2020 между национальными сборными Украины и Австрии, который закончился победой Австрии со счетом 1:0, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко дал послематчевую пресс-конференцию.

«Нам всегда тяжело играть на таком уровне, в таком сжатом периоде, проигрывали много индивидуальных дуэлей, было много ошибок. Но дело не в эпизоде, мы говорим о всем матче. Физически было сложно, мы опаздывали, команда не была готова. Несмотря на это, команда боролась до конца, пыталась находить моменты, команда не опустила руки и продолжала верить», - говорит Андрей Шевченко.

По словам тренера, это был плохой матч для команды, было тяжело физически, хотя во втором тайме были попытки, шанс все изменить. Но, если взять в целом турнир, уверен Шевченко, у всех команд были плохие игры. Украинцы просто не выдержала этого ритма.

«Было два разных тайма, сражались на каждом участке, имели шанс, чтобы сравнять счет», - прокомментировал игру футболист сборной Николай Шапаренко.

Матч против Австрии наша сборная провела в Бухаресте.

Напомним, ранее «сине-желтые» начали свой путь на ЕВРО-2020 игрой против сборной Нидерландов. Украинцы уступили сопернику со счетом 3:2. На прошлой неделе подопечные Андрея Шевченко одержали победу над сборной Северной Македонии со счетом 2:1.

Канал «Украина» – официальный транслятор матчей ЕВРО-2020 в 2021 году!

Все матчи ЕВРО-2020 смотрите эксклюзивно на OLL.TV.